1.Развитие представлений человечества о мире (картины мира) 2. Основные положения концепции устойчивого развития

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина мира-это образ окружающий среды. Мировоззрение-это система взглядов на мир,на природу и общество,обобщенное представление о мире в целом. Обыденное мировоззрение (мифологическое) порождаемое непосредственными условиями жизни и передающиеся из поколения в поколения опята людей,в форме здравого смысла и стихий не системного представление о мире. Религиозное мировоззрение-дает картину мира связанную с признанием сверхъестественного мирового начала,его основа выражается в иррациональной и эмоционально-образной форме.