1.Развитие у ракообразных протекает: А) только с превращением (имеют личиночную стадию); Б) с превращением у низших и без превращения у высших форм; В) с превращением или без превращения независимо от сложности строения; Г)...

    1.Развитие у ракообразных протекает: А) только с превращением (имеют личиночную стадию); Б) с превращением у низших и без превращения у высших форм; В) с превращением или без превращения независимо от сложности строения; Г) только без превращения.   2.Насекомые с неполным превращением линяют: А) на стадии взрослого организма; Б) только на личиночных стадиях развития; В) на личиночных стадиях и один раз на стадии взрослого организма; Г) на личиночных стадиях и на стадии взрослого организма по мере увеличения размеров тела.   3.Только насекомые имеют ног по: А) 2-3 пары;            Б) 3 пары;              В) 4 пары;             Г) 3-5 пар.   4.Развитие с полным превращением включает стадии: А) яйцо, взрослое насекомое; Б) яйцо, личинка, взрослое насекомое; В) яйцо, личинка, куколка, взрослое насекомое; Г) яйцо, предличинка, личинка, куколка, взрослое насекомое.    5. Сердце у насекомых распологается: А) в спинной части тела над кишечником Б) в брюшной части тела под кишечником В) в передней части тела над окологлоточным кольцом Г)   в передней части тела по д окологлоточным кольцом 6.Нсекомые с полным превращением линяют: А) на стадии взрослого организма Б) только на личиночных стадиях развития В) На личиночных и куколочных стадиях развития Г) на стадиях личинки, куколки и взрослого насекомого  7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.г  2.а 3.г 4.в 5.- 6.а .........