1)Реши задачу, рационально подобрав числа.Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов?2)Реши задачу, составив уравнение.При затруднении ответь на ...

1)Реши задачу, рационально подобрав числа. Маша взялась ухаживать за курами и кроликами. Всего у ее подшефных 35 голов и 94 ноги. Сколько у Маши кур и сколько кроликов? 2)Реши задачу, составив уравнение. При затруднении ответь на такие вопросы: -Сколько у Маши всего животных? -Если буквой обозначить кол-во кроликов, то сколько у Маши кур? -Сколько ног у кроликов? Сколько ног у кур? -Какое данное задачи можно использовать для составления уравнения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-курыу -кролики{х+у=35{2х+4у=94{х=35-у{2(35-у)+4у=9470-2у+4у=9470+2у=942у=94-702у=24у=24:2у=12х=35-12х=23ответ: у маши 23 кур и 12 кроликов