1)Реши задачу. В 4 "А" классе учится 28 учеников, в 4 "Б" 24 ученика, а в 4 "В" 20 учеников. Можно ли перевести часть учеников из класса в класс так чтобы во всех классах учеников стало поровну? Сколько учеников станет в каждом...

1)Реши задачу. В 4 "А" классе учится 28 учеников, в 4 "Б" 24 ученика, а в 4 "В" 20 учеников. Можно ли перевести часть учеников из класса в класс так чтобы во всех классах учеников стало поровну? Сколько учеников станет в каждом классе? 2)Подумай над вопросами: *Как уравнять число учеников в классах, переведя из класса в класс наименьшее количество детей? *Можно ли уравнять количество учеников в классах, если в 4 "Б" будет 26 учеников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 ученика в каждом классе
Гость
уровнять можно если из класса "А" перевести 4 ученика в класс"В" ьо везде будет по 24 ученика. Если в "Б" будет 26 учеников то в других классах будет по 23 ученика