1.Решить уравнение:10x-5=2×(8x+3)-5x 2.Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней.Но завод выпускал ежедневно по 2 машины сверх плана и поэтому вЯпонии заказ за 18 дней.Сколько машин дорден был выпустить за...

1.Решить уравнение:10x-5=2×(8x+3)-5x 2.Заказ по выпуску машин должен быть выполнен по плану за 20 дней.Но завод выпускал ежедневно по 2 машины сверх плана и поэтому вЯпонии заказ за 18 дней.Сколько машин дорден был выпустить завод ежедневновь по плану?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - количество машин выпускаемое заводом за один день по плану. х + 2 количество машин выпускаемое заводом за один день по факту.Х х 20 =(х+2) х 1820х = 18х +362х =36х = 1818 х 20 =360 машин