1)решите систему. х - 3у=-3 5х-2у=11 2)постройте график функции у=2-х. пользуясь полученным графиком установите при каких значениях аргумента функция принимает отри...

1)решите систему. х - 3у=-3 5х-2у=11 2)постройте график функции у=2-х. пользуясь полученным графиком установите при каких значениях аргумента функция принимает отрицательные значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Система х-3у=-3 5х-2у=11 Домножаем первое уравнение на -5, чтобы можно было сложить: -5х+15у=15 5х-2у=11 Складываем: 13у=26 у=2 Подставляем у и узнаем х: у=2 х - 6=-3 х=3 Ответ: х=3, у=2 2)у=2-х у=-х+2 - линейная функция, графиком является прямая, проходящая через точку (0;2) Если х=0, то у=2 Если х=1, то у=1 Если х=2, то у=0 Далее строим график: Сначала строй координатную плоскость, потом отмечай на ней точки х и у, затем их соединяй. Это и будет график. Функция принимает отрицательные значения при x>2. Отметь пожалуйста лучший ответ)))