1)Русские первопроходцы осваивали в основном только территорию России по причине  а)большой площади территории страны  б)необходимости торговли с восточным странами    в)отсутствия средств на снаряжение экспидиций   ...

           1)Русские первопроходцы осваивали в основном только территорию России по причине  а)большой площади территории страны  б)необходимости торговли с восточным странами    в)отсутствия средств на снаряжение экспидиций                2) Основным направлением освоением территории России было      а)западное  б)восточно  в)южное                 3)Среди других стран мира Россия занимает 1-е место по показателю   а)числинности населения     б)площади территории   в)количеству городов        4)Народ,которые поселился на побережье Белого и Баренцева морей и 1 стал осваивать их,назывался     а)буряты   б)варяги  в)поморы    5)Проив между Азией и Америкой впервые открыла экпедиця под руководством  а)Ермака  б)Семёна Дежнёва  в)Витуса Беринга      6)Экпидиция под руководством Витуса Беринга и Алексея Чирикова называлась   а)Камчатское   б)Американское  в)Лабрадор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.а 3.б 4.в 5.в 6.а   Вроде все должно быть правильно)