1.С грядки сорвали кабачок и патиссон.Масса обоих плодов оказалась равной 1 кг, причём кабачок был на 200 гр тяжелее патиссона. Какой была масса каждого овоща. Чему ровна масса: половины кабачка; половина патиссона; целого каба...

1.С грядки сорвали кабачок и патиссон.Масса обоих плодов оказалась равной 1 кг, причём кабачок был на 200 гр тяжелее патиссона. Какой была масса каждого овоща. Чему ровна масса: половины кабачка; половина патиссона; целого кабачка с половиной патиссона? 2. В доме жили белые и рыжие кошки.Всего их было 50,причём белых в 4 раза больше,чем рыжих.Сколько белых и сколько рыжих кошек жило в доме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг=1000гр кабачок = 1000 + 200 =1200гр = 1кг 200 гр , патиссон - 1 кг кабачок - 1 кг 200 гр . половина кабачка = 600 гр , половина патиссона = 500 гр, масса целого кабачка с половиной патиссона = 1кг 700 гр . вторую не знаю как решать ПРОСТИ!!!