1)С Одного участка собрали 50 килограмм картофеля, а с другого на 10 килограмм меньше. Сколько всего килограммов картофеля собрали в 2 участков? 2) дополни условие задачи числом которое получилось в ответе предыдущей задачи. Ре...

1)С Одного участка собрали 50 килограмм картофеля, а с другого на 10 килограмм меньше. Сколько всего килограммов картофеля собрали в 2 участков? 2) дополни условие задачи числом которое получилось в ответе предыдущей задачи. Реши полученные задачу. С 2 участков собрали?кг картофеля и разложили поровну в 3 мишка. Сколько килограммов картофеля положили в каждый мешок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50-10=40 (кг)-собрали с 2 участка 2)50+40=90(кг)-собрали с 2 участков 3)90:3=30(кг)-положили в каждый мешок