1.Самая глубокая впадина на земном шаре: А) 11200м. Б) 11220м. В) 11022м. Г) 11202м 2. Место впадения реки в море, озеро или другую реку: А) русло Б) устье В) исток Г) паводок 3. Волны в океане образуются в основном Под действ...

1.Самая глубокая впадина на земном шаре: А) 11200м. Б) 11220м. В) 11022м. Г) 11202м 2. Место впадения реки в море, озеро или другую реку: А) русло Б) устье В) исток Г) паводок 3. Волны в океане образуются в основном Под действием: А) вращения Земли Б) ветра В) разности температур Г) землетрясений 4. Самое большое озеро в мире: А) Каспийское Б) Байкал В) Балхаш Г) Танганьика 5. Соленость 42% означает что содержание солей в 1 л воды: А) 4,2 грамма Б) 420 граммов В) 4200 граммов Г) 42 грамма 6. Волны вызываемые подводными землетрясениями и вулканами: А) отливы Б) цунами В) приливы Г) прибой 7. Речной системой называют: А) реку и ее долину Б) площадь суши, с которой вся вода стекает в одну реку В) судоходные реки Г) реку со всеми притоками 8. Запасы пресных вод на суше постоянно возобновляются благодаря: А) круговороту Б) приливным явлениям В) выветриванию Г) океаническим течениям 9. Пласты горных пород, легко пропускающих воду : А) водоносные Б) водопроницаемые В) водоупорные Г) межпластовые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2-б 3-в 4-а 5-г 6-б 7-г 8-а 9-в