1)Сделай чертеж к задаче и реши ее. Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В,находящегося на расстоянии 24 км от пункта А,вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в од...

1)Сделай чертеж к задаче и реши ее. Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В,находящегося на расстоянии 24 км от пункта А,вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. Пешеход и всадник движутся в одном направлении .На каком расстоянии от пунктам В всадник догонит пешехода?" Помогите!Если не знаете как сделать чертеж,просто решите ее!Умаляю вас!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12-4=8 км/ч - скорость сближения 2) 24:8=3 часа -  через это время всадник догонит пешехода 3) 3*12=36 км проедет всадник 4) 36-24=12 км Ответ: на расстояние 12 км всадник догонит пешехода. Надеюсь правильно...
Гость
12-4=8 24:8=3 3*12=36 36-24=12 Ответ:12