1.Синонимический ряд слова большой 2.Значение фразеологизмов сломя голову, бить баклуши, водить за нос 3.Запишите вместо точек числительные, поставьте к ним вопросы. Я учусь в. . . классе. У меня в классе. . . учеников. Из н...

1.Синонимический ряд слова большой 2.Значение фразеологизмов сломя голову, бить баклуши, водить за нос 3.Запишите вместо точек числительные, поставьте к ним вопросы. Я учусь в. . . классе. У меня в классе. . . учеников. Из них. . . мальчиков и. .. девочек. 4.Замените местоимения 1-го лица местоимениями 3-го лица. Мне было 15 лет. Я сохранил первое письмо. У меня сохранилось письмо отца. 5. К данным существительным подберите притяжательные местоимения. Ученик, школа, друзья, класс, тетрадь,учебник, возраст. 6.Морфологический разбор слова пишут 7.Синтаксический разбор предложения. Дима и Вова гуляли по улицам и сильно замерзли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Огромный, глобальный, гигантский, крупный, громадный, внушительный, колоссальный 2. Сломя голову - очень быстро (бежать сломя голову) Бить баклуши - бездельничать Водить за нос - обманывать 3. Я учусь в одиннадцатом классе (в каком). У меня в классе двадцать шесть учеников (сколько). Из них пятнадцать мальчиков (сколько) и одиннадцать девочек (сколько) 4. Ей было 15 лет. Он сохранил первое письмо. У него сохранилось письмо отца. 5. Ученик - его Школа - наша Друзья - их Класс - мой тетрадь - моя учебник - её возраст - мой