1)Сколько различных "слов" русского языка можно получить переставляя буквы слова”образование“?2)Сколькими способами можно поставить на шахматную доску слона и ладью так, чтобы ни одна фигура не оказалась под боем другой?

1)Сколько различных "слов" русского языка можно получить переставляя буквы слова”образование“? 2)Сколькими способами можно поставить на шахматную доску слона и ладью так, чтобы ни одна фигура не оказалась под боем другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень много это же большое слово
Гость
Понравилась первая задача. Причем не тупое "решение" 11! а настоящее, то есть сколько слов(без кавычек) русского языка можно составить из букв слова ОБРАЗОВАНИЕ. Вот что у меня получилось 11 - 1 (образование)  10 - 0  9 - 0  8 - 1 (образина)  7 - 12  6 - 20  5 - 56  4 - 68  3 - 45 то есть всего около 200 слов. И это задача скорей по информатике, потому что нужно работать со словарями русского языка, а это в приемлемое время можно сделать только программно. Примерно, потому что количество зависит от тех словарей, с которыми идёт сверка. Вот такое решение чуть-чуть исправленной задачи. Повторюсь, авторы имели в виду совсем другую задачу, но, в то же время называть "словом" русского языка всякую абракадабру типа "барзоваинео" как-то неприлично. Успехов!