1.Со следующими словосочетаниями составьте и запишите предложения. Торфяное болото, с крутого обрыва, в густом ельнике, по глубокому оврагу, прямым путём, лесным воздухом, по длинному мосту. 2. Устно поставьте к прилагательным ...

1.Со следующими словосочетаниями составьте и запишите предложения. Торфяное болото, с крутого обрыва, в густом ельнике, по глубокому оврагу, прямым путём, лесным воздухом, по длинному мосту. 2. Устно поставьте к прилагательным вопросы и укажите падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недалеко от села образовалось торфяное болото. Когда мы ходили на речку, Миша прыгал с крутого обрыва. Мы заблудились в густом ельнике. Собака бежала по глубокому оврагу. Ребята не стали иди в обход, они пошли прямым путём. Как замечательно дышать лесным воздухом! Чтобы перебраться на другую сторону, нам нужно пройти по длинному мосту.