1. Составь схему и реши задачу. Расстояние между двумя городами 270 км. Из них одновременно в одном направлении выехали две машины. Первая машины ехала со скоростью 90 км/ч, а вторая машина ехала со скоростью 75 км/ч и отстава...

1. Составь схему и реши задачу. Расстояние между двумя городами 270 км. Из них одновременно в одном направлении выехали две машины. Первая машины ехала со скоростью 90 км/ч, а вторая машина ехала со скоростью 75 км/ч и отставала от первой. Какое расстояние будет между машинами через 3 ч движения? 2. Составь одну обратную задачу к данной (текст не пиши) и реши её, сделав схему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 * 3 - 75 * 3 = 270 - 225=45 км