1)Составь задачу о грибах по её краткой записи.Опята- 45 шт.Рыжики- ?, в 5 раз меньше,чем опятаЛисички - ?,на 12 шт. меньше,чем рыжики2)Реши задачу.Сколько действий в задаче?3)Как изменится решение задачи,если задать вопрос об ...

1)Составь задачу о грибах по её краткой записи. Опята- 45 шт. Рыжики- ?, в 5 раз меньше,чем опята Лисички - ?,на 12 шт. меньше,чем рыжики 2)Реши задачу. Сколько действий в задаче? 3)Как изменится решение задачи,если задать вопрос об общем количестве грибов? Спасибо большое заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45:5=92)12*9=108Ответ:108 грибов.
Гость
1)У нас есть корзина с грибами.В ней 45 опят,рыжики,которых в пять раз меньше,чем опят и лисички,чисто которых на 12 меньше,чем рыжиков.Вопрос,сколько в корзинке рыжиков и сколько лисичек? 45:5=9-это рыжики 9-12=?(такого быть не может,так как число будет меньше ноля) 2)два действия 3)45+9+колличество лисичек(которых меньше ноля) может быть что-то не так списала?не получается чисто лисичек. пиши,помогу,чем смогу