1)Составить сложный план по безработице или инфляции.  2) написать эссе по теме: "Конкурентный строй, единственный, где человек зависит лишь от самого себя, а не от личности сильнее сего и где никто не может помешать его попытк...

1)Составить сложный план по безработице или инфляции.  2) написать эссе по теме: "Конкурентный строй, единственный, где человек зависит лишь от самого себя, а не от личности сильнее сего и где никто не может помешать его попыткам достигнуть намеченной цели" Ф. Хайек - политолог
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Безработица-это наличие в стране людей, составляющих часть экономически активного населения, которые способны и желают трудиться по найму, но не могут найти работу. 2)Последствия безработицы а)Снижение доходов б)Проблемы с психическим здоровьем в)Потеря квалификации г)Экономические последствия (потеря ВВП) д)Ухудшение криминогенной ситуации ж)Ухудшение динамики роста интереса населения к труду з)Снижение уровня обеспеченности домохозяйств 3) Виды безработицы а)Вынужденная -циклическая -сезонная -технологическая б)Добровольная в)структурная г)неустойчивая д)Фрикционная е)маргинальная  ж)институциональная з)скрытая 4. Масштабы безработицы. 5. Методы борьбы с безработицей.