1.Спишите. Вставьте пропущенные буквы.     Долгожданная весна! В оврагах за городом уже сердила.. и бормотала вода.         Первый подснежник я заметил в том месте, где сочили.. струйки воды. Белые лепестки распрямили.. на солн...

1.Спишите. Вставьте пропущенные буквы.      Долгожданная весна! В оврагах за городом уже сердила.. и бормотала вода.          Первый подснежник я заметил в том месте, где сочили.. струйки воды. Белые лепестки распрямили.. на солнце и вздрагивали.  2.Объясните выбор суффикса на месте пропущенных букв.  3.Подснежник. Разберите слово по составу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Долгожданная весна!В оврагах за городом уже сердилась и бормотала вода.      Первый подснежник я заметил в том месте , где сочились струйки воды.Белые лепестки распрямлялись на солнце и вздрагивали.     2.Не знаю , точно.     3.Подснежник , под-приставка , снеж-корень ,суффикс-ник.     4.Сердилась вода"-я понимаю это так,что это либо просто дождь либо просто "лужа".