1.Сторона параллелограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 24(составить уравнение) 2.Один Из углов параллелограмма на 50°меньше другого. Найдите углы параллелограмма. (со...

1.Сторона параллелограмма втрое больше другой его стороны. Найдите стороны параллелограмма, если его периметр равен 24(составить уравнение) 2.Один Из углов параллелограмма на 50°меньше другого. Найдите углы параллелограмма. (составить уравнение ) 3. Если один угол параллелограмма равен 42°,То чему равны другие его стороны?(сделать рисунок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. пусть меньшая сторона=х тогда периметр равен 2х+6х=24 8х=24 х=8 2. меньший угол равен х 2х+2(х+5)=360 4х=350 х=87.5 больший угол равен 87.5+50=137.5 3.нет возможности сделать рисунок. чем смог тем помог