1.типы клеток гидры2.функции клеток гидры(функция пищеварительно-мускульных клеток)

1.типы клеток гидры 2.функции клеток гидры(функция пищеварительно-мускульных клеток)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тело гидры состоит из двух слоев клеток -эктодерма и энтодерма.В эктодерме находятся нервные, стрекательные(эти клетки тоже могут быть разных типов), эпителиально-мышечные и жилистые клетки. В энтодерме находятся жилистые, эпителиально-мышечные и нервные клетки, но в меньшем количестве, чем в энтодерме. Функции энтодермы- переваривание пищи. Всем, чем могла помогла, надеюсь помогла=)