1)Участок земной поверхности, с которого река со своими притоками собирает воду, называется: а) водораздел; б) речная система; в) бассейн реки; г) долина реки.  2)Найдите соответствие особенностей океанам: 1) Самый большой     ...

1)Участок земной поверхности, с которого река со своими притоками собирает воду, называется: а) водораздел; б) речная система; в) бассейн реки; г) долина реки.   2)Найдите соответствие особенностей океанам: 1) Самый большой          а) Атлантический 2) Самый протяженный  б) Индийский 3) Самый холодный        в) Тихий 4) Самый теплый             г) Северный Ледовитый   3)Какое питание имеет большая часть рек России? ______________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-в 2. 1-в, 2-а, 3-г, 4-б