1)Укажите название языкового явления,которое ярко предтавлено в следующем четверостиии Порою наши цели малки, Мы исписались,как мелки, Но всё спешат по кругу стрелки, И в цели метятся стрелки. 2)Укадите вариант ,в котором доп...

1)Укажите название языкового явления,которое ярко предтавлено в следующем четверостиии Порою наши цели малки, Мы исписались,как мелки, Но всё спешат по кругу стрелки, И в цели метятся стрелки. 2)Укадите вариант ,в котором допущена ошибка в поморфемной записи слов а) правд-ив-ый б)метел-иц-а в) молод-ейньк-ий г) яд-ов-ит-ый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) это метелица- мет-ел-иц-а