1.Укажите ошибочное суждениеа.В слове парашютный все согласные звуки твердыеб.В слове лямки буква Я обозначает один звук  в.В слове честное согласный звук т непроизноситьсяг.в слове нельзя звуков меньше,чем букв 2.Укажите слово...

1.Укажите ошибочное суждение а.В слове парашютный все согласные звуки твердые б.В слове лямки буква Я обозначает один звук  в.В слове честное согласный звук т непроизноситься г.в слове нельзя звуков меньше,чем букв  2.Укажите слово с чередующей согласной в корне. а.Багровыми б.озарение в.Сдавил г.прицепил 3.В каком слове правописение суффикса определяется правилом :В суффиксах  -ЕНН- ОНН- оыменных прилогательных  пишется НН а.непременно б.неугомонная в.болезненнный г. растревоженный 4.Купол парашюта- в соглосование Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г)в слове нельзя звуков меньше,чем букв  2)б.озарение 3)в 4)парашутный купол
Гость
1) г 2) б 3) в 4) не поняла вопрос