1. Укажите предложение, в котором присутствует несогласованное определение:A. Был тихий, теплый вечер.Б. Он очень любил всякие интересные задачи.B. Он увидел строение высотой с трёхэтажный дом.Г. В этом случае мы не сможем вам ...

1. Укажите предложение, в котором присутствует несогласованное определение: A. Был тихий, теплый вечер. Б. Он очень любил всякие интересные задачи. B. Он увидел строение высотой с трёхэтажный дом. Г. В этом случае мы не сможем вам помочь. 2. Укажите слово, которое имеет омофон: А. код: Б. лечу; В. рейд; Г. гвоздик. 3.Укажите предложение с метонимией: A. Редакция вышла на субботник. Б. Это был настоящий морской волк. B. Её дремучее невежество просто поражаю.  Г. Раздался шквал аплодисментов. 4.Укажите предложение с вводной конструкцией: A. Я, пожалуй, съездил бы туда. Б. Дорогой мой друг, я желаю тебе всего самого хорошего. B. Люди добрые, подскажите дорогу. Г. Здесь, рядом с морем, было прохладно. 5. Укажите сложноподчиненное предложение с придаточным обстоятельственным места A. Город, где он живет, основан три века тому назад. Б. Где он это ку пил, мы не знали. B. Там. где река впадает в озеро, шумит глстой лес. Г. Мы так и не поняли, где он спрятался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Г 2) Тормоз не знает 3) Не знаю 4) --- 5)--------------
Гость
1-в 2-а 3-а 4-а 5-в..........................