1)Укажите слово, в котором  буква Ё  передаёт два звука A)ёлка       В)тёс     C)счёт   D)тётенька   E)тёмный 2)Укажите  слова, в котором  буква Ю  передаёт два звука A)урюк       B)юла   C)тюль  D)этюд   E)люблю      3)Слова, ...

1)Укажите слово, в котором  буква Ё  передаёт два звука A)ёлка       В)тёс     C)счёт   D)тётенька   E)тёмный 2)Укажите  слова, в котором  буква Ю  передаёт два звука A)урюк       B)юла   C)тюль  D)этюд   E)люблю      3)Слова, в  которых  происходит  оглушение A)сделать, сдача                                         B)фуражка, книжка C)сбить, отдых D)сзади, сдвинуть E)сгоряча,просьба 4)Слова, в  которых  происходит  озвончение A)Стружка, фуражка                                        B)Пилотаж, книжка C)Резкий, дуб D)Сгоряча,просьба E)Лёгкий, пруд 5)Укажите ряд слов, в котором  буква Ё  передаёт два звука A)Подъём, тяжёлый                                       B)Приём, съёмка C)Проём, тёплый D)Жёлтый, съёмка E)Клёв, лёгкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Укажите слово, в котором  буква Ё  передаёт два звука Ёлка,тётенька,тёмный 2)Укажите  слова, в котором  буква Ю  передаёт два звука   Юла,тюль,люблю      3)Слова, в  которых  происходит  оглушение сделать,фуражка,сбить,сзади,сгоряча 4)Слова, в  которых  происходит  озвончение Фуражка,книжка,резкий,просьба,лёгкий 5)Укажите ряд слов, в котором  буква Ё  передаёт два звука E)Клёв, лёгкий