1)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Mg(No3)2.2)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Ca3(PO4)2.3)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с ф...
1)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Mg(No3)2.
2)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Ca3(PO4)2.
3)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой MgCl2.
4)Укажите степени окисления атомо хим элементов в соединение с формулой Al(No3)3.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Mg(No3)2. Mg=2+ ; NO3=1- 2.Ca3(PO4)2.. Ca=2= , PO4=3- 3.MgCl2 Mg=2+ ; Cl2=1- 4.Al(No3)3 Al=3+ :NO3=1-