1)упростите выражение √х-2/√х+2 - √х+2/√х-22)упростите выражение 3-√х/3+√х -  3+√х/3-√х

1)упростите выражение √х-2/√х+2 - √х+2/√х-2 2)упростите выражение 3-√х/3+√х -  3+√х/3-√х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ладно как я понял у вас след выражение [latex](\sqrt{x}-2)/(\sqrt{x}+2)-(\sqrt{x}+2)/(\sqrt{x}-2)=[/latex] [latex]((\sqrt{x}-2)^2-(\sqrt{x}+2)^2)/((\sqrt{x}-2)(\sqrt{x}+2))=[/latex] [latex](x-4\sqrt{x}+4-x-4\sqrt{x}-4)/(x-4)=[/latex] [latex]-8\sqrt{x}/(x-4)[/latex] 2. [latex](3-\sqrt{x})/(\sqrt{x}+3)-(\sqrt{x}+3)/(3-\sqrt{x})=[/latex] [latex]((3-\sqrt{x})^2-(\sqrt{x}+3)^2)/((3-\sqrt{x})(3+\sqrt{x}))=[/latex] [latex](x-6\sqrt{x}+9-x-6\sqrt{x}-9)/(9-x)=[/latex] [latex]-12\sqrt{x}/(9-x)[/latex]