1.Увеличение в 17 веке спроса на разные изделия в связи с ростом населения и морских перевозок привело к: 1)появлению мануфактур 2) развитию цехового ремесла 3) развитию натурального хоз-ва 4)увеличению пр-ва товаров на зак...

1.Увеличение в 17 веке спроса на разные изделия в связи с ростом населения и морских перевозок привело к: 1)появлению мануфактур 2) развитию цехового ремесла 3) развитию натурального хоз-ва 4)увеличению пр-ва товаров на заказ 2. Распространение в Европе в с/х в 16-17 двуполья стало причиной: 1)наступление раздробленности 2) повышению благосостояния крестьян 3) усилению обмена между городом и деревней 4) кризиса в с/х 3. Аграрной революцией 17-18в в англии называют: 1) переход к оседлому земледелию 2) повторное закрепощение крестьян 3) ликвидацию частной собственности в деревне 4) развитие капиталистического с/х пр-ва 4. Мануфактура в отличие от ремесленной мастерской : 1)работала на заказ 2) на рынок 3) использовала ручной труд 4) производила изделия высокого качества 5. А. Дж. Грей арендует крупный участок земли О.Кромвеля, нанимает на работу крестьян из соседских деревень, заботится о снижении издержек пр-ва и увеличение прибыли.Укажите термины, которые можно использовать при характеристике Дж. Грея : 1) батрак 2)фермер 3) ленд-лорд 4)предприниматель 5)собственник земли
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос - 1  2 вопрос - тоже 1  3 вопрос - 2