1.Уж тает снег,бегут ручьи, В окно повеяло весною... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! 2.В наряды пышные весна Сады оденет в ярком цвете; Играть и бегать по садам С весёлой песней будут дети. (Какой темой мо...

1.Уж тает снег,бегут ручьи, В окно повеяло весною... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! 2.В наряды пышные весна Сады оденет в ярком цвете; Играть и бегать по садам С весёлой песней будут дети. (Какой темой можно обьединить эти стихотворения?) (Найдите глаголы.Обьясните,как определить их время.) (В каком стихотворении все глаголы употреблены в будущем времени? Задайте к ним вопросы.) (Спишите первое стихотворение или напишите его по памяти.Проверьте себя.Укажите время глаголов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тема: Восхождение Весны глаголы: тает, бегут, повеяло, Засвищут, оденется, оденет,играть, бегать,будут, во втором стихотворение глоголы будущего времени