1в четырех пробирках без надписей находятся растворы следующих веществ сульфата натрия карбоната натрия и йодида натрия с помощью каких реагентов можно определить где какая соль находится Напишите уравнение реакции
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4(осадок) + 2 NaCl Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2(улетает газ) + H2O NaI + AgNO3 = AgI(осадок) + NaNO3
Гость
BaCl2,H2S,AgNO3 1.Na2SO4+BaCl2 = BaSO4(белый осадок, нерастворимый в кислотах)+2NaCl 2.Na2CO3+H2S(кислота) = Na2S+H2O+CO2(осадок не образуется) 3.NaI+AgNO3 = AgI(жёлтый осадок)+NaNO3