1.В двух корзинах были яблоки, причем в первой корзине было в три раза больше яблок, чем во второй. После того как из второй корзины взяли 16 яблок, а из первой 66 яблок. То яблок в обоих корзинах осталось поровну. Сколько ябло...

1.В двух корзинах были яблоки, причем в первой корзине было в три раза больше яблок, чем во второй. После того как из второй корзины взяли 16 яблок, а из первой 66 яблок. То яблок в обоих корзинах осталось поровну. Сколько яблок было в каждой корзине.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удачии) надеюсь правильно
Гость
Пусть х - яблок во второй корзине, тогда 3х - яблок в первой корзине. (3х-66 ) - осталось в первой корзине, (х-16) - осталось во второй корзине. Т.к. в обоих корзинах осталось поровну, составим уравнение 3х-66=х-16 3х-х=66-16 2х=50 х=25(яблок) - во второй корзине 25*3=75(яблок) - в первой корзине