1)В какие годы происходило второе кругосветное плавания джеймса кука? 2)Почему джеймс кук не совершил четвёртого кругосветного плавания? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
1)В какие годы происходило второе кругосветное плавания джеймса кука?
2)Почему джеймс кук не совершил четвёртого кругосветного плавания?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
1)Второе кругосветное плавание (1772—1775 годы)
2)Во время стычки с туземцами из-за украденной лодки его убили. Полученные останки Джеймса Кука, великого мореплавателя и открывателя новых земель, похоронили в море.