1.В каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) киломЕтр 2) тортЫ 3) лИфты 4) бралА 2.Укажите слово, строение которого не соответствует схеме: приставка, корень, суффикс, окончание. 1) раскрашен...

1.В каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) киломЕтр 2) тортЫ 3) лИфты 4) бралА 2.Укажите слово, строение которого не соответствует схеме: приставка, корень, суффикс, окончание. 1) раскрашен 2) бессонный 3) выносливый 4) заново 3.Укажите предложение, в котором допущена грамматическая ошибка. 1) Слушая оперу «Снегурочка» П.И. Чайковского, охватывает волнение. 2) Говоря о Пушкине, учитель рассказал о его лицейских друзьях. 3) Страницу паспорта, содержащую закодированные сведения о его владельце, заполняют методом лазерного гравирования. 4) Чайковский, окончивший Петербургскую консерваторию, был приглашен в число её профессоров. 4.В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? 1) пр..амурский, пр..толстый 2) по..веска, о..бежать 3) ни..падать, и..кажённый 4) под..грать, сверх..нтересный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тОрты 2) 1) раскрашен -рас-краш-ен - отсутвует окончание из схемы 3) 1) - неправильное употребление деепричастного оборота 4) 3)ниспадать, искаженный
Гость
1.В каком слове неверно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?      2) тортЫ 2.Укажите слово, строение которого не соответствует схеме: приставка, корень, суффикс, окончание.      4) заново  3.Укажите предложение, в котором допущена грамматическая ошибка.      1) Слушая оперу «Снегурочка» П.И. Чайковского, охватывает волнение.  4.В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?     3) ниСпадать, иСкажённый