1.В коллекции энтомолога содержится 400 насекомых. Бабочки составляют 35% всей коллекции. Сколько бабочек содержится в коллекции? 2.Шахматный кружок при Доме детского творчества посещают 28 учеников одной из школ, что составляе...

1.В коллекции энтомолога содержится 400 насекомых. Бабочки составляют 35% всей коллекции. Сколько бабочек содержится в коллекции? 2.Шахматный кружок при Доме детского творчества посещают 28 учеников одной из школ, что составляет 1,4 % всех учащихся этой школы. Сколько учащихся обучается в этой школе? 3.В 5а классе 26 учеников, из них 50% занимается спортом. В 5б классе 20 учеников, спортсмены составляют 90%. В каком классе больше спортсменов и на сколько? 4.Незнайка и Цветик собирали грибы .Незнайка собрал 1,3 кг, а Цветик-2,6 кг. Сколько процентов составляет масса грибов, собранных Незнайкой, от массы грибов, собранных Цветиком?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400 насекомых-100%х бабочек-35% от всей коллекциих=140 бабочек;