1)В приведенных ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают запятые, разделяющие однородные члены предложения. *Я распоряжалась маршрутами автомобилей и поездов,(1) пов...

1)В приведенных ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, которые обозначают запятые, разделяющие однородные члены предложения. * Я распоряжалась маршрутами автомобилей и поездов,(1) повадками и действиями зверей,(2) которых в жизни боялась. Я властвовала,(3) повелевала – они были бессловесны,(4) безмолвны,(5) и я втайне подумывала, что хорошо было бы и впредь обращаться с окружающими подобным образом. 2)Из предложений 9-12 выпишите слово, в котором правописание безударного суффикса обусловлено конечным гласным основы неопределённой формы глагола * 3)Замените словосочетание «в детском саду» (предложение 8), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание. *
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Запятые 1, 3, 4 2) Не поняла вопрос 3) Воспитательница детского сада