1.В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см, но меньше суммы боковых сторон на 6 см. Найти стороны треугольника 2. Отрезки AB и. CD диаметры окружности. Доказать, что хорды BC и AD равны. 3. Отрезки...

1.В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см, но меньше суммы боковых сторон на 6 см. Найти стороны треугольника 2. Отрезки AB и. CD диаметры окружности. Доказать, что хорды BC и AD равны. 3. Отрезки AB и. CD - хорды окружности, которые пересекаются в точке M. CM=12 см ; MD = 6см ; AM = 8 см Найти MB. ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО, СЕЙЧАС КОНТОРЛКА (геометрия 7 класс)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. АС=АВ боковые стороны СВ основание СВ=4см+АВ СВ+6см=АВ+АС=2АВ СВ=2АВ-6см=4см+АВ 2АВ-6см=4см+АВ АВ=6см+4см АВ=АС=10см СВ=4см+10см=14см 2. АВ пересекает СД = О АО=ВО=СО=ДО как радиусы