1. в результате скрещивания между собой гетерозигот соотношение семян гороха с доминантными и рецессивными признаками в F2 в опытах Менделя равнялось а) точно 1:2:1 б) точно 3:1 с) приблизительно 2:1 д) приблизительно 3:1 е...

1. в результате скрещивания между собой гетерозигот соотношение семян гороха с доминантными и рецессивными признаками в F2 в опытах Менделя равнялось а) точно 1:2:1 б) точно 3:1 с) приблизительно 2:1 д) приблизительно 3:1 е) примерно 1:1 2. Единственный ребенок близоруких кареглазых родителей имеет голубые глаза и нормальное зрение. Определите генотип ребенка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) AaBb+AaBb A-нормальное зрение,a-близорукость,В-карие,b-голубые AABB-норм.карие aabb-близ.голубые AaBB-норм.карие Aabb-норм.голубые aaBB-близ.карие aaBb-близ.голубые Ответ:Aabb