1)верные суждения запишите в виде равенства: а)число а больше числа с в б раз_________________. б)число х меньше числа y на 2 единицы____________. ...

1)верные суждения запишите в виде равенства: а)число а больше числа с в б раз_________________. б)число х меньше числа y на 2 единицы____________. в)число м больше числа n в а раз__________________. г)число а меньше числа b в n раз______________. 2)а)может ли быть число в 2 раза меньше, чем а, если записано в виде 0,5а: б)разность удвоенного значения числа и 5__________. в)сумма числа 25 и утроенного значения числа___________. г)разность упятеренного и утроенного числа______________. 3)Дробь, числитель которой на 15 единиц меньше знаменателя, равна 7\12. Найдите эту дробь: х-15\х=7\12. Уравнение:______________. Решение:________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)а)а=с*в б)х=у-2 в)n=m*a г)b=a*n 2)а) да, если a=1. Помог всем, чем мог.
Гость
1)  a = c*b      x = y-2      m = n*a      a = b/n 2) a) да, 1/2а = 0,5а     б) 2*х-5     в) 25+х*3     г) 5*а - 3*а