1)явления,которые не сопровождаются изменением состава вещества,называются ______.При этих явлениях может происходить изменение_____. 2)Явления,при которых происходит изменение состава вещества,называются_____.
1)явления,которые не сопровождаются изменением состава вещества,называются ______.При этих явлениях может происходить изменение_____.
2)Явления,при которых происходит изменение состава вещества,называются_____.
Ответ(ы) на вопрос:
1)явления,которые не сопровождаются изменением состава вещества,называются физическим изменением вещества.При этих явлениях может происходить изменение формы, объёма, t, степень измельчения итд..2)Явления,при которых происходит изменение состава вещества,называются химическими изменениями (реакциями).