1)За 4кг сахара заплатили 80р. !кг риса на 5р. дороже 1кг сахара.Какова стоимость 4кг риса? 2) запиши наименьшее трехзначное число, все цифры которого различны.
1)За 4кг сахара заплатили 80р. !кг риса на 5р. дороже 1кг сахара.Какова стоимость 4кг риса? 2) запиши наименьшее трехзначное число, все цифры которого различны.
Ответ(ы) на вопрос:
4 кг сахар- 80 р 4 кг риса-? р 1 кг риса> 1 кг сахара на 5 р 1)80:4=20 р-1 кг сахар 2)20+5=25 р -1 кг риса 3)25х4=100 р- 4 кг риса 2)102- наименьшее трехзначное число
№1. 1 способ. 1) 80:4=20 (руб.) - цена 1 кг сахара 2) 20+5=25 (руб.) - цена 1 кг риса 3) 25*4=100 (руб.) Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей. 2 способ. 1) 5*4=20 (руб.) - на столько 4 кг риса дороже 4 кг сахара 2) 80+20=100 (руб.) Ответ: 4 кг риса стоят 100 рублей. №2. 102
Не нашли ответ?
Похожие вопросы