1)За 8 дней Мальвина прочитала 2 книги. В одной книге было 60 страниц, а в другой - 100. Сколько дней Мальвина читала каждую книгу, если ежедневно она читала одинаково количество страниц?2)В пиццерию привезли в одинаковых бутыл...

1)За 8 дней Мальвина прочитала 2 книги. В одной книге было 60 страниц, а в другой - 100. Сколько дней Мальвина читала каждую книгу, если ежедневно она читала одинаково количество страниц? 2)В пиццерию привезли в одинаковых бутылках 60 л Пепси и 94 л Кока-колы. Пепси было 30 бутылок. Сколько всего бутылок привезли в пиццерию? 3) Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок. В 1 куске было 28 м ткани, а во 2 - 20 м. Сколько занавесок сшили из каждого куска? 4) В 1 день токарь обработал 36 деталей, а во 2 - 30 деталей. На всю работу он затратил 11 ч, обрабатывая в час одинаковое количество деталей. Сколько часов обрабатывал детали токарь в 1 день и сколько во 2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) одну книгу 3 дня другую 5
Гость
1)60+100=160 ; 160÷8=20 ответ 20 страниц