1)запиши синонимы. настроение,чувсво,эмоция,переживание. 2)подбери к этим существительным однокоренные глаголы. К каким словам получилось это сделать ,к каким нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настроение - состояние Чувство - самочувствие Эмоция - Энтузиазм Переживание - беспокойство 2) Чувство - чувствовать Переживание - переживать Не получилось к настроению (но может быть настраиваться) и к эмоции.
Гость
2) чувствовать переживать Можно: чувство и переживание Нельзя:настроение и эмоция