1)знаки препенания в нутри простого предложения2)знаки препинания мжду частями сложного предложения

1)знаки препенания в нутри простого предложения 2)знаки препинания мжду частями сложного предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.книга-источник знаний; пятью восемь- сорок; жить- Родине служить; превосходная должность-быть человеком 2. почти каждый вечер попозже они уезжали куда-нибудь за город в Ореанду, и прогулка удавалась, впечатления неизменно всякий раз были прекрасны, величавы.