2 автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2-ух городов, расстояние между которыми 600 километров, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигается быстрее другого на 12 км/ч....

2 автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из 2-ух городов, расстояние между которыми 600 километров, и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигается быстрее другого на 12 км/ч. Решите задачу по действиям. Помогите пожалуйста(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим скорость 1 автомобиля Х(икс) км , значит скорость 2автомобиля (Х+12) получаем это : (Х+(Х+12))*4=600 4Х+4Х+48=600 8Х=600-48 8Х=552 Х=552:8 Х=69