2. Бег. Заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. Когда заяц прибежал к финишу, черепахе оставалось пробежать 90 м. На сколько метров надо отодвинуть назад старт для зайца, чтобы он и черепаха прибежали к финишу однов...

2. Бег. Заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. Когда заяц прибежал к финишу, черепахе оставалось пробежать 90 м. На сколько метров надо отодвинуть назад старт для зайца, чтобы он и черепаха прибежали к финишу одновременно? 3. Квадраты. Прямоугольник состоит из квадратов, как показано на рисунке. Все линии проведены по сторонам клеток тетрадного листа. Найдите наименьшую длину и ширину такого прямоугольника. За единицу длины принимаем сторону клетки. 4. Дороги. В стране 15 городов, и каждый из них связан дорогами по крайней мере с 7-ю другими. Докажите, что из любого города можно проехать в любой другой по дорогам. Между двумя городами бывает только одна дорога.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Заяц пробегает 100 метров,а черепаха 10 метров. т.е. 100:10=10-столько раз пробежит заяц,если черепаха дойдет до финиша 100*10=1000(м)-через столько надо стартавать зайцу 3.Горизонтальная сторона прямоугольника, как видно, делится нацело на 3, 4 и 5. 4. незнаю
Гость
1 вопрос зайца надо отодвинуть на 1000м. т.к. заяц пробегает 100м а черепаха 10 чтобы ей пройти надо 10 раз по 10м