2. Измените буквы звонких парных согласных в этих словах на буквы глухих парных со?

2. Измените буквы звонких парных согласных в этих словах на буквы глухих парных со??ласных и наоборот. Какие слова при этом поменяли часть речи? Что произошло с другими словами? кот тина пел крупа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот -код (на двери) тина-Дина пел- бел ( от слова белый) глагол пел при изменении буквы стал кратким прилагательным крупа - груба ( от грубый) существ. преобразовалось в в краткое прилагательное