2 кг жареного кофе получается из 3 кг сырья. Сколько жареного кофе получится из 12 кг сырья? С объяснением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данную задачу можно решить через пропорцию. У тебя из 3 кг сырья получается 2 кг кофе, значит из 12 кг сырья получится х кг сырья. Составляем пропорцию: 3*2/x*12. Дальше решаем пропорцию: 12*2/3=8. Вроде так, хотя я давно проходил пропорции, поэтому могу решить не так, но ответ 100℅ этот.
Гость
можно через пропорцию,как решено уже можно проще  12 :3=в 4 раза больше сырья 2*4=8 кг получится  жареного кофе