2.Мальчик на вопрос о том, сколько ему и его отцу ответил так: Вместе нам 44 года. Чер?

2.Мальчик на вопрос о том, сколько ему и его отцу ответил так: Вместе нам 44 года. Чер??з 2 года отец будет старше меня в 3 раза. Сосчитайте сколько лет каждому из нас сейчас.Решите плиз , ответ с решением , ооочень сроочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2-года им будет 44+2*2= 48(л) - через 2 года вместе.(2*2 ведь их двое) 48:(1+3)=12(л) - сыну через 2 года.(1+3 ведь одна часть сын и три отец(отец в 3 раза старше)) 12-2=10(л) - сыну сейчас. 44-10=34(г) - отцу сейчас.