2. Мама утром в магазине Разместила всё в корзине: Два кило простых конфет, Пять яиц нам на омлет, Масло в маленьком брикете. А теперь решите, дети: Три рубля – одно яйцо, Двадцать лишь конфет кило, Тридцать масло наше стоит. А...

2. Мама утром в магазине Разместила всё в корзине: Два кило простых конфет, Пять яиц нам на омлет, Масло в маленьком брикете. А теперь решите, дети: Три рубля – одно яйцо, Двадцать лишь конфет кило, Тридцать масло наше стоит. А теперь не надо спорить, Надо вместе сосчитать, Сколько ж денег отдавать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 яицХ3 рубля за штуку=15 рублей-яйца 2кг конфетХ20рублей за кг=40 рублей-конфеты масло=30 рублей 15+40+30=85 рублей-стоимость покупки                  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы