2+.На столе лежало ..

2+.На столе лежало ..На столе лежало 100 яблок, 99 апельсинов и груши. К столу подходили ребята. Первый взял яблоко, второй– грушу, третий– апельсин, следующий опять яблоко, следующий за ним– грушу, за ним– апельсин. Далее ребята разбирали фрукты в таком же порядке до тех пор, пока стол не опустел. Сколько могло быть груш Объясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 или 99
Гость
100 или 99, т. е. должно выполнится условие яблоко<=груша<=апельсин 100<=груша<=99
Гость
100 или 99. Вроде понятная задача, и объяснять тут нечего...